Startseite Winter

Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Brandl Alexander
Brandl Alexander, Geschäftsführer

Geschäftsführer
Staatlich geprüfter Elektrotechniker
brandl [at] sbm.or.at
03882 2546 31

Kundenservice

Bröderbauer Thomas
Bröderbauer Thomas, Kommunikationstechnik, Abteilungsleiter Kundenservice

Abteilungsleiter Kundenservice,
Meister Kommunikationstechnik
support [at] sbm.or.at
broederbauer [at] sbm.or.at
03882 2546 21

Ing. Praschl Walter
Ing. Praschl Walter, Kommunikationstechniker

Kommunikationstechniker
support [at] sbm.or.at
03882 2546 21

Baumgartner Roman
Baumgartner Roman, Kommunikationstechniker, Diplomierter Fachwirt für Medieninformatik und Mediendesign

Kommunikationstechniker,
Diplomierter Fachwirt für Medieninformatik und Mediendesign
support [at] sbm.or.at
webdesign [at] sbm.or.at
03882 2546 50

Taberhofer Bastian
Taberhofer Bastian, Lehrling Informationstechnologie & Systemtechnik

Lehrling Informationstechnologie & Systemtechnik
support [at] sbm.or.at
03882 2546 21

Strohmaier Elisabeth
Strohmaier Elisabeth, Red Zac Fachhandel

Red Zac Fachhandel
redzac [at] sbm.or.at
03882 2546 18

Lasinger Karl
Lasinger Karl, Red Zac Fachhandel

Red Zac Fachhandel
redzac [at] sbm.or.at
03882 2546 18

Sprosec Christian
Sprosec Christian, Red Zac Fachhandel

Red Zac Fachhandel
redzac [at] sbm.or.at
03882 2546 18

Leoni Selina
Leoni Selina, Lehrling Einzelhandelskauffrau

Lehrling Einzelhandelskauffrau
Schwerpunkt Elektro-Elektronikberatung
redzac [at] sbm.or.at
03882 2546 18

Putz Johannes
Putz Johannes, Lager

Lager
lager [at] sbm.or.at
03882 2546 15

Voitech Martin
Voitech Martin, Lager

Lager
lager [at] sbm.or.at
03882 2546 15

Elektroinstallation

Ing. Mandl Michael
Ing. Mandl Michael, Abteilungsleiter Elektroinstallation

Abteilungsleiter Elektroinstallation
michael.mandl [at] sbm.or.at
03882 2546 22

Prumetz Stefan
Prumetz Stefan, Elektroinstallation, Qualifizierter Monteur

Elektroinstallation, Qualifizierter Monteur

Bernold Fabian
Bernold Fabian, Elektroinstallation Facharbeiter

Elektroinstallation, Facharbeiter

Gassner Philipp
Gassner Philipp, Elektroinstallation, Facharbeiter

Elektroinstallation, Facharbeiter

Pirkner Andre
Pirkner Andre, Lehrling Elektrotechnik

Lehrling Elektrotechnik

Belák Kevin
Belák Kevin, Lehrling Elektrotechnik

Lehrling Elektrotechnik

Reichenvater Hannes
Reichenvater Hannes, Lehrling Elektrotechnik

Lehrling Elektrotechnik

Kommunalservice (Wasserversorgung, Abwasserentsorgung, Kanalwirtschaft)

Fuchs Michael
Fuchs Michael, Abteilungsleiter Kommunalservice

Abteilungsleiter Kommunalservice
fuchs.m [at] sbm.or.at
03882 2546 26

Wessely Manfred
Elektrotechniker, Klärwärter

Elektrotechniker, Klärwärter

Sommerer Robert
Sommerer Robert, Installateur

Installateur

Schröck Peter
Schröck Peter, Klärwärter

Klärwärter

Egger Alexander
Egger Alexander, Installateur

Installateur

Goldgruber Markus
Goldgruber Markus, Wassermeister, Installateur

Wassermeister, Installateur

Suchy Thomas
Suchy Thomas, Installateur

Installateur

Energieservice (Stromversorgung, Fernwärme)

Ing. Gaulhofer Georg
Ing. Gaulhofer Georg, Technisches Büro, Abteilungsleiter Energieservice

Technisches Büro, Abteilungsleiter Energieservice
gaulhofer [at] sbm.or.at
03882 2546 28

Spielbichler Manfred
Spielbichler Manfred, Leitungsbau, Vorarbeiter und Betreuung Kleinwasserkraftwerke

Leitungsbau, Vorarbeiter und Betreuung Kleinwasserkraftwerke
spielbichler [at] sbm.or.at
03882 2546 27

Egermann Julian
Egermann Julian, Leitungsbau, Monteur

Leitungsbau, Monteur
julian.egermann [at] sbm.or.at
03882 2546 14

Hochreiter Gerhard
Hochreiter Gerhard, Leitungsbau, Monteur und Betreuung Fernwärmeheizwerk

Leitungsbau, Monteur und Betreuung Fernwärmeheizwerk
hochreiter [at] fwm.or.at

Haiderer Martin
Haiderer Martin, Leitungsbau, Monteur

Leitungsbau, Monteur

Schneck David
Schneck David, Lehrling Elektrotechnik

Lehrling Elektrotechnik

Prager Martin
Prager Martin, Qualifizierter Helfer

Qualifizierter Helfer

Verwaltung

Baumgartner Verena
Baumgartner Verena, Sekretariat

Sekretariat
verena.baumgartner [at] sbm.or.at
03882 2546

Tod Markus

Gebührenverrechnung
tod [at] sbm.or.at
03882 2546 24

Kalteis Mario
Kalteis Mario, Gebührenverrechnung

Gebührenverrechnung
kalteis [at] sbm.or.at
03882 2546 13

Leodolter Alfred
Leodolter Alfred, GIS-Abteilung und Parkraumbewirtschaftung

GIS-Abteilung und Parkraumbewirtschaftung
leodolter [at] sbm.or.at
03882 2546 30

Papst Marcel
Papst Marcel, Technischer Zeichner, Lehrling Elektrotechnik

Technischer Zeichner,
Lehrling Elektrotechnik
03882 2546 30

Sega Judith Annemarie
Sega Judith Annemarie, Bilanzbuchhalterin

Bilanzbuchhalterin
sega [at] sbm.or.at
03882 2546 19

Hollerer Manuela
Hollerer Manuela, Buchhaltung

Buchhaltung
hollerer [at] sbm.or.at
03882 2546 25

Taberhofer Petra
Taberhofer Petra, Buchhaltung

Buchhaltung
taberhofer [at] sbm.or.at
03882 2546 20

Leodolter Karin
Leodolter Karin, Buchhaltung

Buchhaltung
karin.leodolter [at] sbm.or.at
03882 2546 49

Raumpflege

Wohlmuth Manuela
Wohlmuth Manuela, Raumpflegerin

Raumpflegerin

Tiefenbacher Manuela
Tiefenbacher Manuela, Raumpflegerin

Raumpflegerin